г. Оренбург, пер. Матросский, д.2, 2 этаж

пн-пт 09:00 - 18:00

Отдел качества: +7 (922) 886 95 17

  • YouTube
  • Яндекс Дзен
  • вконтакте

Корректировка сведений по форме СЗВ-ТД

Порядком заполнения формы СЗВ-ТД, утв. постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п (далее – Порядок), предусмотрена возможность корректировки или отмены работодателем записей в уже представленных сведениях о трудовой деятельности физлица (п. 2.3, 2.6 – 2.7 Порядка). Для этого в форме есть поле "Признак отмены".

Правила корректировки или отмены записей зависят от основания, по которому была представлена форма СЗВ-ТД.

Представим это в виде таблицы.

Основание подачи СЗВ-ТД Как скорректировать (исправить) записи? Как отменить записи?
Получение от работника заявления о продолжении ведения трудовой книжки в бумажном варианте Для исправления даты подачи работником заявления (т.е. для корректировки поля "дата подачи") нужно подать новую форму СЗВ-ТД, в которой отражена скорректированная дата (п. 2.3 Порядка) Для отмены ранее поданных сведений нужно представить новую СЗВ-ТД, в которой в поле "дата подачи" отражена дата из первоначально представленной формы, а в поле "Признак отмены" проставить знак "X" (п. 2.3 Порядка)
Получение от работника заявления о предоставлении ему сведений о трудовой деятельности
Кадровое мероприятие

(прием на работу, увольнение, перевод на иную постоянную работу, переименование работодателя, присвоение работнику второй или иной профессии (специальности), лишение работника судом права занимать определенную должность)

Для исправления ранее представленных сведений по конкретному физлицу необходимо подать новую СЗВ-ТД. В ней отражаются первоначальные данные, но в отношении сведений, которые некорректные, в графе 10 таблицы по соответствующей строке проставляется знак "X", а в следующую строку вносятся верные данные (п. 2.7 Порядка)

Для отмены ранее представленных сведений по конкретному физлицу необходимо подать новую СЗВ-ТД. В ней отражаются первоначальные данные, а в отношении сведений, которые требуется отменить, в графе 10 таблицы проставляется знак "X" (п. 2.6 Порядка)

МЫ рады, если эта информация была для вас полезной. Появились вопросы или возникли сложности с настройкой продуктов 1С? Обращайтесь! Наши специалисты готовы проконсультировать!

Команда "1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ" поможет в решении любых бизнес-вопросов!