г. Оренбург, пер. Матросский, д.2, 2 этаж

пн-пт 09:00 - 18:00

Отдел качества: +7 (922) 886 95 17

  • YouTube
  • Яндекс Дзен
  • вконтакте

Начальная подготовка фронт-офиса для работы в конфигурации «1СФастфуд. Фронт-офис»

Для работы в АРМ Фастфуд необходимо, чтобы администратор информационной базы предварительно установил параметры настройки рабочего места, обязательные для заполнения. Если какие-то из этих параметров не введены, при запуске АРМ программа сообщит об этом.

Для первичной настройки нужно, чтобы была создана запись о рабочем месте кассира в справочнике Рабочие места (Администрирование – Подключаемое оборудование – Рабочие места). Настройка параметров рабочего места выполняется в диалоговом окне элемента данного справочника. Рабочее место представляет собой связку компьютера локальной сети, с которого осуществляется доступ к информационной базе, и пользователя системы.

Должно быть подключено и настроено соответствующее оборудование в справочнике Подключаемое оборудование.

Из карточки организации (НСИ – Предприятие – Организации) следует перейти в список касс ККМ (пункт Кассы ККМ в меню кнопки Перейти командной панели карточки организации). В этом списке надо создать запись с указанием соответствующего магазина, рабочего места и оборудования, с которым может работать пользователь.

Для пользователя, работающего с фронтом, должен быть установлен тот же магазин, который был указан для кассы ККМ.

Для учета расчетов, произведенных с использованием дебетовых и кредитных банковских карт, необходимо включить настройку Оплаты платежными картами (Администрирование – Продажи – Оплата) и подключить эквайринговые терминалы. К списку эквайринговых терминалов, предоставленных банком по договору эквайринга, можно перейти в разделе Администрирование – Продажи – Оплата – Эквайринговые терминалы.

После внесения перечисленных настроек в программу пользователь сможет войти в режим АРМ Фастфуд и осуществлять работу.

После внесения перечисленных настроек в программу пользователь сможет войти в режим АРМ Фастфуд и осуществлять работу.

МЫ рады, если эта информация была для вас полезной. Появились вопросы или возникли сложности с настройкой продуктов 1С? Обращайтесь! Наши специалисты готовы проконсультировать!

Команда "1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ" поможет в решении любых бизнес-вопросов!