г. Оренбург, ул. Комсомольская, д. 26

пн-пт 09:00 - 18:00

Отдел качества: +7 (922) 886 95 17

Самое простое и доступное решение для онлайн-кассы от 1С.

1С:Просто — это облачный сервис для работы с онлайн-кассой, соответствующий 54-ФЗ. Его основная задача — обеспечить максимально простой и быстрый старт для малого бизнеса. 

Для работы необходим только терминал, фискальный накопитель и принтер чеков. Сервис позволяет продавать маркированные товары и алкоголь (с использованием УТМ), поддерживает все виды оплаты и автоматически отправляет данные в ОФД. Управление товарами, ценами и просмотр отчетов осуществляются через единый онлайн-кабинет. Тарифы на использование сервиса начинаются от 99 рублей в месяц.

 

Для использования 1С-Просто идеально подходят смарт-терминалы MSPOS. Это специализированные устройства, на которые можно установить программное обеспечение «1С:Мобильная касса» — клиентская часть сервиса 1С:Просто. Модельный ряд охватывает как компактные устройства для мобильной торговли, так и стационарные терминалы с большим экраном для кафе и магазинов. Таким образом, 1С:Просто предоставляет гибкость выбора: можно использовать собственные гаджеты или готовый оптимизированный терминал для работы с тем же облачным сервисом.

 

Рассмотрим настройку сервиса 1С Касса на ПК и подключение к нему мобильных терминалов.
При настройке ПО можно подключиться и получить данные из 1С УНФ, 1С БП и других программных продуктов 1С.

Также, можно внести настройки с нуля.

Для работы с государственными сервисами, например «Честный знак». Нужно установить подпись. 1С Касса позволяет это сделать.

При начальной настройке ПО запросит информацию о работе с системой маркировки и перечне продаваемой продукции.

Также есть возможность настроить работу с ЕГАИС.

Доступны настройки обмена с сайтами для получения заказов.

Также, есть возможность использования программ лояльности.

После общих настроек необходимо создать рабочие места кассиров.

Настроить автообмен и расписание.

Выбрать способ обмена.

Далее установить приложение 1С Мобильная касса на терминале и настроить идентичное подключение.

После подключения всех терминалов к одному ПО 1С Касса, можно заводить карточки товаров. Данные передадутся на каждый терминал.

«1С:Просто» — это законченное и готовое к работе решение, которое переводит сложные кассовые процессы в плоскость простых и экономичных действий. Его главная сила — в сочетании полностью бесплатного функционального ядра с максимальной гибкостью при развертывании.

Итоговое рабочее место предоставляет бизнесу три фундаментальных преимущества:

Нулевая стоимость ПО: Использование приложения «1С:Мобильная касса» не требует абонентской платы. Вы платите только за обязательные услуги ОФД и эквайринг.

Свобода выбора «железа»: Вы можете использовать смарт-терминал на Android. Для начала работы нужно просто скачать ПО.

 

Полнота для легальной работы: Система из коробки обеспечивает необходимый минимум для соответствия 54-ФЗ, включая работу с маркировкой и алкоголем, а при необходимости легко масштабируется за счет подключения периферийного оборудования и синхронизации с учетными системами 1С.

 

В результате, вне зависимости от того, оснащаете ли вы курьера смартфоном или организуете стационарную кассу в кафе, вы получаете одно и то же проверенное, простое и, что критично, предсказуемо экономичное решение от 1С.