г. Оренбург, пер. Матросский, д.2, 2 этаж

пн-пт 09:00 - 18:00

Отдел качества: +7 (922) 886 95 17

  • YouTube
  • Яндекс Дзен
  • вконтакте

1С:Документооборот: эффективная альтернатива в рамках импортозамещения

На протяжении уже нескольких лет в России длится процесс импортозамещения в сфере информационных технологий.  Сейчас этот вопрос довольно актуальный в связи с уходом с рынка зарубежных поставщиков программных продуктов, ведь это может повлечь высокий риск сбоев в бизнес-процессах компаний, пользующихся их услугами. На рынке, помимо иностранных, есть и конкурентоспособные отечественные IT-решения, являющимися эффективными альтернативами. Об одном таком решении расскажем в статье.

Преимущества программы 1С:Документооборот

1С:Документооборот – программный продукт на базе инновационной технологической платформы «1С:Предприятие». Почему именно он может стать достойной заменой? Вот несколько причин:

  • Универсальность: программа может быть настроена под любую отраслевую специфику организации. Имеется необходимый функционал как для бизнеса (нетиповые документы и бизнес-процессы, интеграция с другими решениями 1С, обеспечение юридически значимого документооборота), так и для госсектора (контроль исполнительской дисциплины, поддержка работы с обращениями граждан, МЭДО, СМЭВ).
  • Кроссплатформенность: беспрепятственная работа программы на базе СУБД PostgreSQL + ОС Linux. Система управления базами данных (СУБД) PostgreSQL – бесплатное программное обеспечение для хранения и управления данными программы. Linux – свободно распространяемая операционная система. И PostgreSQL, и Linux могут быть использованы вместо СУБД MS SQL и ОС Windows.
  • Открытое ПО: доступность исходного кода программы, возможность его доработки.
  • Интеграция с отечественными офисными пакетами приложений, в частности с Р7-Офис.
  • Включение в единый реестр российских программ для ЭВМ и БД, что означает полное соответствие требованиям российского законодательства и 100%-ную возможность использования в рамках импортозамещения. 

Поскольку 1С:Документооборот выходит за рамки классического управления документами, подходит для организации совместной работы пользователей, он также может заменить не только системы электронного документооборота, но и ряд продуктов Microsoft:

  • MS Exchange, включающий в себя комплекс инструментов от календарей и задач до планирования. Всё это реализовано в 1С:Документообороте (задачи, обсуждения, корпоративная почта и т.д.);
  • MS Project, представляющий собой решение для управления проектами. Проектный учет достаточно развит и в 1С:Документообороте, чтобы стать достойной альтернативой: несколько режимов планирования, в том числе диаграмма Ганта; отслеживание динамики работ и трудозатрат по конкретным задачам; работа с проектами и всей проектной документацией в одной системе.

Подводя итоги

Подводя итоги, стоит добавить, что 1С:Документооборот не первый год на рынке. Несколько тысяч внедрений и миллионы автоматизированных рабочих мест говорят о доверии и об успешном использовании данного программного продукта.

Специалисты компании «1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ» помогут Вам освоить все возможности 1С:Документооборота, проведут бесплатную демонстрацию программы и ответят на вопросы! 
Узнать подробнее о возможностях программы и заказать бесплатную демонстрацию можно по ссылке http://edo.1c-br.ru/ или по телефону +7 (3532) 43-05-17.