г. Оренбург, пер. Матросский, д.2, 2 этаж

пн-пт 09:00 - 18:00

Отдел качества: +7 (922) 886 95 17

  • YouTube
  • Яндекс Дзен
  • вконтакте

Как экономить на бумаге и принтерах. Рассказываем!

За год канцелярские затраты складываются в значительные суммы в статье расхода любой компании. И так было во времена приемлемых цен на бумагу, не говоря уже о текущей ситуации. Сегодня бумажный документооборот во многом проигрывает электронному. Это касается не только финансового вопроса или опасений дефицита бумаги, но и в скорости обработки документов, отслеживания, поиска и организации их хранения.

Причины для перехода

Основными направлениями оптимизации документооборота компаний являются:

  • обеспечение сохранности электронных документов посредством цифрового архива, в роли которого будет выступать 1С:Документооборот;
  • организация кадрового электронного документооборота (подробнее в статье);
  • в целом увеличение объёма цифрового документооборота.

 

Всё больше компаний предпочитают электронные документы бумажным, а значит и обмен с вашими контрагентами не будет нарушен, просто изменится его формат.

Что касается регламентации работы электронного документооборота, то он регулируется на нескольких уровнях законодательства: в федеральных законах (N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»; N 63-ФЗ «Об электронной подписи»; N 377-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»; N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» в части работы с электронными первичными документами), кодексах, приказах и постановлениях.

Столько причин для перехода на электронные документы и, следовательно, минимизации затрат на бумагу и расходники.

Подытожим

Работа с документами в электронном виде существенно сократит объём потребляемой бумаги, используемой не только для оригиналов, но и для черновиков, неутверждённых версий, копий… Хоть дефицит бумаги в стране благодаря импортозамещению не ожидается, иллюзия того, что без бумаги невозможно обойтись, должна развеяться.

Специалисты компании «1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ» помогут Вам перейти на электронные документы с помощью 1С:Документооборота, проведут бесплатную демонстрацию программы и ответят на вопросы!

Узнать подробнее о возможностях программы и заказать бесплатную демонстрацию можно по ссылке http://edo.1c-br.ru/ или по телефону +7 (3532) 43-05-17