г. Оренбург, пер. Матросский, д.2, 2 этаж

пн-пт 09:00 - 18:00

Отдел качества: +7 (922) 886 95 17

  • YouTube
  • Яндекс Дзен
  • вконтакте

Решаем задачу работы со служебными записками в программе 1С:Документооборот. Часть 2

Из этой статьи вы узнаете – как ускорить создание и передачу служебных записок внутри организации, сделать так, чтобы они не терялись и не забывались, быстрее обрабатывались, согласовывались и исполнялись. Можно вообще не использовать печать служебок на бумаге, работать с ними только в электронном виде. Пример настройки программы «1С:Документооборот» для эффективной работы с этими документами.

Часть 2. Настройка служебной записки на оплату счета

В первой части данной статьи приведена нормативная информация и настройки Служебной записки на выдачу бухгалтерской доверенности.

Для Служебной записки на оплату счета характерно наличие следующих дополнительных реквизитов:

  • номер счета;
  • дата счета;
  • номер платежного поручения;
  • дата платежного поручения.

Настройки списка дополнительных реквизитов и шаблона документа «Служебная записка на оплату счета» аналогичны настройкам вида документа «Служебной записки на выдачу бухгалтерской доверенности».

Обработка служебной записки на оплату включает процессы согласования, исполнения и ознакомления. Настройки шаблона комплексного процесса:

Процесс стартует автоматически после ручной регистрации служебной записки пользователем.

Для удобства согласования документа руководителями настроен шаблон файла. Серым цветом выделены автозаполняемые поля:

Настройки автозаполнения выполненяются в карточке вида внутреннего документа:

Для реквизитов документа достаточно расставить галочки и указать количество их использования в шаблоне файле. Если необходимо вывести в файл дополнительные данные, то нужно использовать скрипты (написанные на встроенном языке программирования 1С). Примеры скриптов можно посмотреть в демо-базе 1С:Документооборот.

Настройки, приведенные в данной статье выполнены в рабочей базе одного из наших клиентов. Они могут полностью или частично подойти и вашей организации, так как делопроизводство не очень строго регламентируется законодательством Российской Федерации.

В следующей части данной статьи рассмотрим настройки Служебной записки на предоставление транспорта и Служебной записки на командировку.

Закажите бесплатную демонстрацию программы 1С:Документооборот на сайте http://edo.1c-br.ru/, задайте ваши вопросы по телефону +7(3532) 45-01-69.