г. Оренбург, пер. Матросский, д.2, 2 этаж

пн-пт 09:00 - 18:00

Отдел качества: +7 (922) 886 95 17

  • YouTube
  • Яндекс Дзен
  • вконтакте

Зачем интегрировать телефонию с 1С?

Категория: 

В реалиях современного рынка для успешного ведения бизнеса необходимо не только быть всегда на связи и иметь полную информацию о ситуации, но и уметь это использовать на все 100%. Помочь вам использовать возможности связи для усиления вашего бизнеса может программа 1С:CRM и возможность интеграции этой программы c телефонией. Кстати, при необходимости можно интегрировать любую программу 1С с телефонией.

Интеграция телефонии с программой 1С:CRM предоставляет следующие возможности:

  • вести в программе статистки входящих и исходящих звонков
  • получать сведения об истории звонков по любому контрагенту и прослушивать эти звонки прямо из программы
  • производить “массовый” обзвон (телемаркетинг) по базам клиентов (для кросс-продаж, доп. продаж, контроля качества обслуживания и т.д.)
  • быстро в один клик набирать номера необходимого покупателя, поставщика и любого другого контрагента
  • контролировать работу менеджеров (объективные сведения о статистике звонков по каждому менеджеру, можно прослушать записи звонков)
  • повысить скорость работы менеджеров, скорость и качество обслуживания клиентов (клиент будет рад, что ему не надо долго объяснять кто он и зачем, он попадет сразу на своего менеджера, и менеджер не будет долго искать его в базе)
  • увидеть еще до снятия трубки, какой контрагент вам звонит
  • увидеть после снятия трубки досье контрагента – например, ФИО, сведения о задолженности, стадия работы с этим клиентом
  • контролировать и оценивать качество общения менеджеров с клиентами
  • использовать записи разговоров для внутреннего обучения менеджеров на хороших и плохих примерах
  • снизить влияние человеческого фактора, организовать системную работу с клиентами
  • устранить эффект «глухого телефона» - нет необходимости запоминать или записывать информацию от клиента для другого сотрудника. Не нужно заставлять клиента повторять. Сотрудник сможет получить информацию «из первых рук», послушав запись звонка

Посмотрите наше видео «Продать за 60 секунд!». В нем показан пример работы менеджера с 1С:CRM, интегрированной с телефонией.

Вот как бывает, когда менеджер не вооружен системой. Наше видео «Куда пропадают клиенты?».

Выбирая телефонию, необходимо понимать каким образом она будет интегрирована с программой. Существует много способов как можно это сделать.

Выбор способа работы с телефонией

Важно определиться какой способ работы с телефонией позволит решить вопросы коммуникаций для Вашей компании. Это решение будет первой ступенью для оптимальной и по-настоящему полезной интеграции телефонии с 1C:CRM.

Мобильная телефония

Выбор мобильной телефонии удобен не только для компании, сотрудникам которой необходима мобильность, но и для компаний, сотрудники которых часто находятся в командировках.

Мобильная телефония помогает быть на связи не только в офисе, но и “в полях”.

Снизить расходы на мобильную связь для компании помогают различные корпоративные тарифы и условия от операторов. Так же корпоративные тарифы предоставляют возможность настроить тариф под необходимые нужды.

Минусом мобильной связи является охват (может пропадать сигнал) и стабильность связи, которые зависят от оператора услуг.

Офисная телефония

Офисная телефония – это обеспечение рабочих мест в офисе индивидуальными телефонными аппаратами. При этом каждый телефонный аппарат может иметь или не иметь собственный внешний (городской) номер и внутренний номер (обычно короткий 3-4 цифры и используется для звонков внутри организации).

Используется офисная телефонная станция, предназначенная для управления звонками, проходящими через телефонную сеть, интернет-каналы и локальную сеть. При этом офисная станция выполняет соединение (коммутацию) внутренних абонентов и городских линий.

Подойдет для средних и крупных компаний и call-центров, где много входящих и исходящих звонков, в том числе из других стран и регионов, а также внутрикорпоративных звонков. С ее помощью можно реализовать внутриофисную связь и колл-центр, легко менять настройки, включать дополнительные функции.

Минусами офисной телефонии является “привязанность” к офису, сотрудник может быть на связи, только находясь на рабочем месте.

Подробнее о мобильной телефонии в следующей статье.

Вы можете заказать демонстрацию 1С:CRM и узнать подробнее о программе и интеграции с телефонией

 
или по телефону (3532) 45-01-69