г. Оренбург, пер. Матросский, д.2, 2 этаж

пн-пт 09:00 - 18:00

Отдел качества: +7 (922) 886 95 17

  • YouTube
  • Яндекс Дзен
  • вконтакте

Три реальных способа повлиять на доход бизнеса в 2019 году

Категория: 

Не так давно общалась с одним деловым человеком, и он сказал, что единственным мерилом успешности бизнеса для него является доход. Доход есть - значит все ОК. Но бюджет на рекламу растет с каждым днем. Кажется, если так и дальше будет, то расходы на рекламу съедят все доходы. Такое впечатление, что деньги на ветер. А на сколько реклама эффективна? А приходят ли клиенты?

Аж, сердце защемило! Наша компания тоже прошла через эти дебри.Но мы нашли решение. Среди множества различных инструментов, которые помогают считать, анализировать, контролировать, налаживать работу отдела продаж и т.п., мы выбрали для себя ТРИ инструмента, которые реально влияют на доход бизнеса.

ВСЕГО ТРИ!!!! И сегодня я хочу поделиться с вами нашим опытом ...

Первый инструмент это IP-телефония. IP-телефонию, можно измерить, подсчитав количество входящих зонков и исходящих звонков, также можно настроить сохранение записи разговоров и контролировать работу сотрудников, ответственных за ведение клиентов. Ни один звонок клиента не будет потерян! IP-телефонию можно интегрировать в СRM- системы. Сочетание этих двух инструментов, позволяет достичь синергии, дающей ощутимый эффект в конкурентной борьбе за клиента.

Соответственно, второй инструмент это СRM- системы. CRM-система позволяет структурировать и собрать в единую базу данные о ваших клиентах, партнерах, поставщиках и даже конкурентах. Это «память» Вашей компании о Ваших клиентах. Информация о клиентах находится в CRM-системе и принадлежит владельцу компании, а не менеджеру, который работает с клиентом.

CRM-система увеличивает продажи за счет использования воронки продаж, систематизации процесса продажи, использования принципа назначения следующих шагов, выполнения контроля за работой менеджеров.

Для менеджеров – это удобный инструмент работы в едином информационном пространстве. CRM объединяет телефонию, сайт, офисные программы. CRM - личный секретарь и помощник менеджера, избавит от рутины, напомнит, поможет найти информацию, повысит продуктивность работы.

Маркетинг получает инструменты для решения задач в области планирования, бюджетирования, проведения (телемаркетинг и мониторинг, выставки и семинары) и анализа эффективности маркетинговых кампаний.

При использовании CRM-системы повышается конверсия продаж, качество обслуживания клиентов и удовлетворенность клиентов. Правильно внедренная CRM-система обеспечивает увеличение объема продаж и прибыли (по статистике наших клиентов от 30% за 120 дней).

И третий инструмент – это, система сквозной аналитики, которая поможет вам сократить бюджет и повысить отдачу от рекламы. Вы даете рекламу в различных источниках (журналы, интернет, радио, наружную рекламу), но не можете понять какой источник привлекает новых клиентов, а какой только «съедает» бюджет. Система сквозной аналитики детализирует ваш входящий трафик и рассчитает эффективность источника.

Мы с 2012 года занимаемся внедрением CRM, IP-телефонии и других ИТ, помогли внедрить эти технологии в более 20 компаниях в Оренбурга (если говорить об 1С, то в нашем портфолио более 400 успешных проектов). За это время мы стали экспертами по CRM, вырастили команду консультантов CRM, программистов и технических специалистов, собрали большое количество позитивного и негативного опыта, который поможет Вам сделать Ваш бизнес сильным и стабильным при минимальных затратах Вашего времени и без лишних инвестиций в тупиковые решения.

Инструменты и технологии, которые мы предлагаем нашим клиентам, собраны нами более чем за 7 лет работы, опробованы на практике. Благодаря нашей работе, Вы сможете понять, что может быть полезно для Вашего бизнеса, задать все интересующие Вас вопросы и получить на них ответы, выбрать инструменты, которые будут максимально полезны для Вашего бизнеса.

Узнать подробнее о CRM, а также оставить заявку на бесплатную демонстрацию можно на сайте

Автор: Ксения Батина,

маркетолог ООО «БИЗНЕС РЕШЕНИЯ»